Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении дополнительного образования

«Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 9»

О наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованных учебных кабинетов — 36,

с необходимым набором музыкальных инструментов и мебели. Классы групповых дисциплин оборудованы всей необходимой аудио- и видеоаппаратурой.

В том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

Об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов для проведения практических занятий – 2 (концертные залы, вмещающие до 100 и 500 человек).
Концертные залы обеспечены необходимыми инструментами (рояли/концерна арфа) и мебелью. Оборудованы всей необходимой аудио- и видеоаппаратурой.

О библиотеках, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека — 1

Об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта — нет.

О средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Пианино — 24, рояли — 30, арфы — 4, струнно-смычковые инструменты — 66, аккордеонов и баянов — 51, щипковых инструментов – 30, ударных и духовых инструментов – 125.
По состоянию на 10 октября 2021 года фонд нотно-музыкальной учебной литературы школы составляет 24 343 экз. Объём литературы обеспечивает проведение учебного процесса в полном объёме.

О специальных условиях питания обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся отдельного помещения для питания, с необходимым набором предметов для подогрева пищи, не предусмотрено.

Организован питьевой режим.

О специальных условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для охраны здоровья обучающихся созданы все условия. Все классы и концертный зал имеют светодиодное освещение и надёжную систему отопления. В школе функционирует комплексная система обеспечения безопасности (автоматическая система пожарной сигнализации; система оповещения и управления эвакуацией; кнопки тревожной сигнализации; система видеонаблюдения; система контроля и управления доступом; системы внутреннего противопожарного водоснабжения; необходимый набор огнетушителей). Все системы в рабочем состоянии.

Ежегодно осуществляется текущий ремонт в помещении, также проводятся работы по поддержанию санитарно-эпидемиологического состояния: дератизация, дезинсекция, мойка окон, ежедневная влажная уборка, генеральная уборка. Туалетные комнаты оснащены, в наличие постоянно туалетная бумага, бумажные полотенца и мыло для рук.

Медицинское обслуживание не предусмотрено.

В Учреждении осуществляется физическая охрана силами специализированной организацией по договору.

Курение в учреждении и на территории ЗАПРЕЩЕНО.

При проведении мероприятий при возникновении карантина применяются для обработки специализированные дезинфицирующие средства. Кабинеты теоретических дисциплин оснащены рециркуляторами воздуха.

Учащиеся и сотрудники с признаками плохого самочувствия или болезни не допускаются к занятиям, посещение образовательного учреждения разрешается только при наличии справки о выздоровлении.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационно-телекоммуникационными сетями учащиеся могут воспользоваться только непосредственно на учебных занятиях, в классах теоретических дисциплин, в присутствии преподавателя.

Посредствам сети Интернет и интерактивного оборудования обеспечена возможность пользования и подключения к информационным системам и электронным образовательным ресурсам, также возможно проведение видео-конференций, открытых уроков дистанционно.