Общие характеристики

Материально – техническая база ДМШ № 9 соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально – технической базы и содержание здания соответствует:

• санитарно-гигиеническим нормам;
  • правилам по устройству и содержанию образовательных учреждений;
  • требования пожарной безопасности;
  • правилам техники безопасности и охраны труда.

Образовательное учреждение имеет собственное четырехэтажное здание, построенное в 1956 году, общей площадью в 2226,4 кв.м

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении дополнительного образования

«Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 9»

О наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оборудованных учебных кабинетов — 35 с необходимым набором музыкальных инструментов и мебели. Классы групповых дисциплин оборудованы всей необходимой аудио- и видеоаппаратурой.

В том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

Об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов для проведения практических занятий – 2 (концертные залы, вмещающие до 100 и 500 человек).
Концертные залы обеспечены необходимыми инструментами (рояли/концерна арфа) и мебелью. Оборудованы всей необходимой аудио- и видеоаппаратурой.

О библиотеках, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека — 1

Об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов спорта — нет.

О средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Пианино — 26, рояли — 30, арфы — 3, струнно-смычковые инструменты — 55, аккордеонов и баянов — 55, щипковых инструментов – 24, ударных и духовых инструментов – 93.
По состоянию на 10 октября 2018 года фонд нотно-музыкальной учебной литературы школы составляет 22 682 экз. Объём литературы обеспечивает проведение учебного процесса в полном объёме.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для работников учреждения оборудовано отдельное помещение с необходимым набором предметов для подогрева пищи. Для обучающихся отдельного помещения не предусмотрено.

Для охраны здоровья обучающихся созданы все условия. Все классы и концертный зал имеют светодиодное освещение и надёжную систему отопления. В школе функционирует комплексная система обеспечения безопасности (автоматическая система пожарной сигнализации; система оповещения и управления эвакуацией; кнопки тревожной сигнализации; система видеонаблюдения; система контроля и управления доступом; системы внутреннего противопожарного водоснабжения; необходимый набор огнетушителей). Все системы в рабочем состоянии. В школе организовано круглосуточное дежурство охранной организацией. Медицинское обслуживание не предусмотрено.

Условия питания и охраны здоровья не приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся не предусмотрен. В классах теоретических дисциплин имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для преподавателей.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленный для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен