Социально-культурная деятельность

24 декабря 2023 года —  участие хоровых коллективов школы на ежегодном фестивале в Государственной Академической Капелле «С Новым годом, Петербург!»

23 декабря 2023 года

состоялся Новогодний концерт

«Навстречу чудесам!»

9 декабря 2023 года — в Малом зале школы прошёл фестиваль музыки С. С. Прокофьева

Музыку выдающегося композитора XX века исполнили ученики нашей школы

27 ноября 2023 года —  в Детском саду № 36 состоялся праздничный концерт  «День матери»

11 ноября 2023 года — в Малом зале школы состоялся  концерт  первоклассников «Мал, да удал»!»

21 октября 2023 года —  в Большом зале школы состоялся праздничный концерт для первоклассников «Посвящение в музыканты»!»

В концерте приняли участие солисты, ансамбли, хоры, и отдельно отметим — выпускники нашей школы! Кроме того, юные ученики отлично справились со всеми загадками Ритма Ритмыча, и не поддались на вредные советы коварных единиц с планеты двоечников!

10 октября 2023 года —  в Детском саду № 36 состоялся праздничный концерт — творческая встреча «Танцы в музыке»

Прекрасная атмосфера танцевальной музыки, яркие выступления и совместный танец под аккомпанемент учащихся и преподавателей!

5 октября 2023 года —  в Детском саду № 36 состоялся праздничный концерт «День музыки»

24 мая 2023 года — в День славянской письменности и культуры в Михайловском саду Русского музея состоялся праздничный концерт «Город поёт».

Сводный хор из 1500 участников выступил в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России Сергея Стадлера.
Художественный руководитель проекта и дирижер хора — заслуженный артист России Владимир Беглецов.

Наш хор «Элегия» принимал участие в этом проекте.

5 мая наши ребята и преподаватели дали концерт, посвященный Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Этот концерт прошел в школе, где учатся дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

11 апреля в детском саду № 16 состоялся концерт под названием «Наши будущие ученики»

Ученики и преподаватели нашей школы — частые гости в дошкольных детских учреждениях. Ведь воспитанники детских садов — это наши потенциальные ученики.

4 апреля состоялся Концерт — встреча класса баяна-аккордеона с лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов Артуром Адршиным.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере диалога и творчества. Прозвучала классическая, народная, современная музыка, а так же была представлена авторская музыка для детей.

Мы благодарим организатора концерта Ю.И. Лопатиеву за возможность встречи с замечательным музыкантом!!

2 апреля в Большом зале школы состоялся концерт фестиваля «Лучи музыки»

под руководством Валентины Ивановны Андреевой

«Лучи музыки» собрали на сцене и юных исполнителей- учеников школы, и выпускников, которые стали любителями музыки и профессиональными музыкантами- студентами училищ и консерваторий, преподавателей школы, а также приглашённых музыкантов — лауреатов конкурсов и преподавателей училища им. Н. А. Римского-Корсакова.

20 марта состоялся вокально-хоровой концерт в Новоапостольской церкви.

В концерте принимали участие: старший хор «Элегия» (хоровой отдел), юношеский ансамбль выпускников хорового отдела «Элегия» и гости концерта — ансамбль «Subito».

В концерте прозвучали произведения духовной музыки, обработки народных песен, музыка современных композиторов.

25 февраля в Большом зале нашей школы состоялся концерт, посвященный

150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

В исполнении наших молодых преподавателей , Никиты Владимировича Иванова и Алексея Витальевича Швыдкина, прозвучали шедевры фортепианной музыки.

Также в концерте приняла участие молодая вокалистка Евгения Вовчук. Она исполнила несколько романсов Сергея Васильевича Рахманинова.

21 февраля в Доме Кочневой в рамках проекта «Клуба юных исполнителей»

состоялся Концерт-встреча « Музицируем вместе»,

в котором приняли участие ученики нашей школы ( класс преподавателя Пачкуновой Н.Л.)

8 февраля в в КЦСОН Кировского района состоялась встречи-концерт юных музыкантов с ветеранами труда.

Уважение  к культуре, традициям страны, в которой мы живем — важная составляющая

патриотического воспитания учащихся.

Встречи-концерты юных музыкантов с ветеранами труда в нашей школе являются традиционными.

27 января в день полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады

наши ребята вместе с волонтерами фонда «Невский фронт-детям» побывали в Доме ветеранов Выборгского района,

где живут 40 детей блокадного Ленинграда.

28 января в замечательном Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов

в литературно-музыкальной программе в рамках цикла «Митусовские вечера» состоялся вечер,

посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В исполнении преподавателей нашей школы Вероники Пушкиной и Вероники Клименко прозвучала соната для виолончели и фортепиано А. Вивальди.

26 января в музее–квартире актеров Самойловых состоялся необычный концерт,

в котором учащиеся фортепианного отдела школы проявили свои умения в концертмейстерском искусстве.

Преподаватели школы выступили в роли солистов.

23 января в Центре Елены Образцовой состоялся концерт педагогического ансамбля «Нарвская сторонка».

В программе прозвучали произведения разной жанровой направленности. Слушатели тепло встретили исполнителей.

ИНФОРМАЦИЯ
О приобретении в 2019 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований в сфере культуры

Презентация приобретения в рамках НПК