Дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области искусства

Занятия по музыкальному воспитанию приобщают ребят к миру музыки, и возможно, мир нот станет для ребят таким же родным и понятным, как букварь и азбука.

Приём на программу по рекомендации приёмной комиссии, занятия начинаются с сентября 2023 года🎶

Основные направления работы на уроке:

— развитие вокально-интонационных навыков – пение в группе с другими детьми, в ансамбле и сольно; разучиваем детские песни;

— осваиваем элементы ритмики, выполняем ритмические упражнения;

— игра на на шумовых инструментах (бубен, ксилофон, маракасы);

— знакомство с музыкальными инструментами;

— развитие умения образно мыслить, обсуждать свои впечатления от музыки с другими детьми и преподавателем;

— знакомство с нотной грамоты, умение петь по нотам;

— развитие музыкального слуха;

— прослушиваем фрагменты классической музыки;

— базовое освоение клавиатуры фортепиано;

— выявление и развитие общих музыкальных способностей;

— выявление и развитие специфических способностей к определенному инструменту;

— играем в развивающие музыкальные игры а также общаемся, заводим новых друзей и развиваем память, внимание, усидчивость, коммуникативные навыки🎼

С программой «Музыкальное воспитание» можно ознакомиться > Перейти

Основная задача подготовительного отделения – комплексная подготовка к успешному обучению в музыкальной школе. В подготовительном классе выявляются специфические способности ребенка к обучению на том или ином инструменте.

Занятия проводятся в группах, два раза в неделю. Продолжительность одного урока – 60 минут (предусмотрен перерыв в середине урока).

Основные направления работы на уроке:

— освоение нотной грамоты, умение петь по нотам;

— базовое освоение клавиатуры фортепиано;

— музыкальные прописи;

— знакомство со всеми музыкальными инструментами и симфоническим оркестром;

— развитие образного мышления и умения делиться впечатлениями от музыки с другими детьми, преподавателем, родителями;

— знакомство с творчеством знаменитых композиторов;

— умение определять несложные музыкальные мотивы и элементы по слуху;

— запись легких музыкальных диктантов.программой

С программой «Дошкольное музицирование» можно ознакомиться -> Перейти

Программа разработана для желающих посещать уроки обучения на любимом инструменте, без занятий в группе. Индивидуальный план рассчитывается на учебный год. Возраст обучающихся 7 – 17 лет.

С программой можно ознакомиться -> Перейти

С программой можно ознакомиться > Перейти